ПоддержатьУкраїнська

На россии новый "хлопок": в Челябинске зафиксировал взрыв

На производстве в городе Челябинск прогремел мощный взрыв

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

На производстве в городе Челябинск прогремел мощный взрыв

29 ноября в городе Челябинск российской федерации был зафиксирован мощный взрыв.

Об это сообщает Телеграм-канал ВСУ.

Как видно по фото, над городом поднялся масштабный столб дыма, а в разных районах прозвучали взрывы.

В украинском Телеграм-канале "Николаевский Ванек" прозвучала информация о том, что Челябинск был обстрелян со стороны Екатеринбурга. В других украинских источниках причина взрыва не указывается.

Ситуацию прокомментировали и в местных пабликах.

"ЧП произошло на Новосмолинском карьере (в районе поселка Новосинеглазово). Наши подписчики рассказывают, что от сильного хлопка дребезжали стекла в окнах домов, а люстры в квартирах - качались", – пишет российский источник "Наш Челябинск".

Российские СМИ назвали свою причину столь мощного взрыва.

"При производственной добыче щебня проводился подрыв породы. В связи с промерзшим грунтом количество закладываемого взрывчатого вещества было увеличено", – заявляют российские источники.

Однако подтверждений тому не имеется. Существует мнение, что это может быть действие диверсантов.

В российских Телеграм-каналах также публикуют и видео "хлопка".

Напомним, что 21 ноября произошел очередной пожар в Москве: загорелось в нескольких километрах от российского Кремля. Впоследствии в сети опубликовали видео с места происшествия. На видео заметно, как из одной из квартир тянется столб дыма.

Отметим, что это не единственный случай взрывов и возгораний на территории российской федерации.  За несколько дней до этого в центре Москвы произошел масштабный пожар на производственном предприятии. 19 ноября – загорелся нефтепровод в Ленинградской области. А 14 ноября – горело на окраине российской столицы – на заводе "Зингер".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом