ПоддержатьУкраїнська

На россии новое движение, его организаторы требуют переговоров с Украиной (видео)

"Совет матерей и жен" пикетирует российские войскоматы и требует немедленных переговоров с Украиной

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

женщина с плакатом

На десятый месяц русско-украинской войны на россии начинают "просыпаться". Матери и дружины военных захватчиков объединились в национальное движение. Они пикетируют военнослужащие в разных городах России и требуют переговоров с Украиной.

Об одиночных протестах мы не раз читали в новостях "из-за поребрика". Но движение "Союз матерей и жен" набирает стремительно обороты. К нему уже присоединились сотни женщин из разных регионов России. Ознакомиться с их требованиями можно на официальной странице в Телеграмме.

К этому движению присоединяются как женщины военных, так и те, у которых никто из семьи не пошел воевать. Правда, идеология этого движения достаточно противоречива: с одной стороны, участники выступают только против нарушений в ходе мобилизации и срочной службы, не отрицая легитимность этих процессов, с другой — они требуют мирных переговоров для прекращения военных действий.

Единственное, что объединяет это движение – , все они единогласно заявляют о том, что россия должна пойти на переговоры с Украиной. Также они требуют возвращения всех контрактников по передовой.

Примечательно, но еще в начале войны президент Украины обращался к матери России. В его неоднократных видео Зеленский подчеркивал, если война России против украинского народа будет продолжаться, то матери России потеряют больше детей, чем в афганской и чеченской войнах вместе взятых.

Сегодня цифры говорят больше: ежедневно Россия теряет около тысячи российских солдат.

К примеру, 18 ноября, согласно строительству украинского Генштаба, за сутки ВСУ ликвидировали 350 российских захватчиков. С начала войны украинские воины ликвидировали уже 83460 российских захватчиков.

Кроме того, отметим, Генштаб ВСУ в отчете за 17 ноября указывает, что враг ведет мощные обстрелы по населенным пунктам, расположенным возле Бахмута. В частности, за последние сутки враг нанес удары по 11 точкам - от Белогоровки до Опросного. Длина линии удара армии РФ - около 50 км.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости