ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты строят оборонительные сооружения на линии фронта на Херсонщине

Силы из Херсона россия может перебросить к Бахмуту

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Российские оккупанты

Оккупанты строят укрепления вдали на случай новых крупных прорывов украинских войск, и вполне вероятно, что перебросят силы на подкрепление наступательных операций в районе Бахмута.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании.

Оккупанты строят оборонительные сооружения на линии фронта на Херсонщине

Оккупанты строят оборонительные сооружения на линии фронта на Херсонщине

После вывода своих сил с запада от Днепра, российские войска продолжают уделять первоочередное внимание дооснащению, реорганизации и подготовке оборонительных сооружений в большинстве секторов Украины.

Подразделения оккупационных войск построили новые системы траншей у границы Крыма, а также у реки Северский Донец между Северской и Луганской областями.

Некоторые из этих мест расположены на расстоянии до 60 км от текущей линии фронта, что говорит о том, что российские планировщики проводят подготовительные мероприятия на случай новых крупных прорывов украинских войск.

Вполне вероятно, что россия попытается в конце концов перебросить часть сил, возвращенных из Херсона, для усиления и расширения своих наступательных операций в районе города Бахмут Донецкой области, считают в британской разведке.

Напомним, что с освобождением правобережья Херсонщины, линию фронта удалось существенно отодвинуть от Кривого Рога, хотя воздушная опасность до сих пор существует. Изгнание оккупантов с правого берега Днепра – переломный момент в полномасштабной войне с рф.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости