ПоддержатьУкраїнська

В Сумской области россияне расстреляли автобус с гражданскими

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Сумской области россияне расстреляли автобус с гражданскими

В Сумской области оккупационные войска РФ расстреляли автобус с гражданскими. Враг также не подпускает к нему автомобили скорой помощи.

 Російська артилерія обстрілює Україну Фото: AFP

Соответствующее заявление сделал глава Сумской областной военно-гражданской администрации Дмитрий Живицкий. Об этом он сказал в Telegram.

"Между Чупаховкой и Довжиком, Ахтырский район, российские танки расстреляли автобус с гражданскими. Скорую помощь к нему сейчас не подпускают. Местность вокруг заминирована, проехать к ним не могут", - говорится в сообщении.

Живицкий также отметил, что семейные врачи пешком из амбулатории выходят им навстречу, на место расстрела, где будут пытаться оказывать им медицинскую помощь до приезда "скорой".

Читайте также другие похожие новости:

  • В пятницу 25 февраля россияне обстреляли, вероятно, из "Градов" детский дом в городе Ворзель, что на Киевщине, в котором было 50 детей.
  • 24 февраля российские оккупанты обстреляли из артиллерии жилой район в городе Чугуев, что на Харьковщине. В результате вражеского обстрела погиб ребенок.
  • Страна-агрессор несет потери как в живой силе, так и в военной технике. Кроме того, украинские бойцы отстояли города Мариуполь и Счастье.
  • Шесть самолетов противника сбил над Киевом украинский пилот. Его победоносное сражение зафиксировали на видео жители столицы.

Другие новости