ПоддержатьУкраїнська

ДТП на трассе Киев-Чоп: возле Житомира для автомобилей перекрыты две полосы движения (фото)

Грузовик с двумя прицепами развернулся и поперек перегородил трассу

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На трассе Киев-Чоп произошло ДТП

Разбиты бетонные блоки и полностью развернута фура с двумя прицепами – на международной трассе Киев – Чоп произошла авария.

ДТП произошло, в понедельник, рано утром, 30 января на 143 км автодороги Киев – Чоп в районе объездной Житомира. Об этом сообщила патрульная полиция Киева.

По их словам, полоса движения в направлении города Ровно перекрыта, движение транспорта затруднено.

"Патрульные обеспечивают регулирование и безопасность дорожного движения. На месте работают следователи", – добавили правоохранители.

По предварительным данным, есть пострадавшие. Правда, пока неизвестно, кто виновник ДТП. Но на фото видим, что грузовик столкнулся с легковым автомобилем. Перед автомобилем полностью разбит, то есть произошло столкновение и вероятно, легковой автомобиль отброшен был на бетонные блоки. Но окончательную информацию должны обнародовать правоохранители.

Также предварительно причиной ДТП могло стать превышение скорости движения одного из автомобилей.
Примечательно, но на сегодня, 30 января, по всей Украине прошло похолодание. Дороги покрыты ледовым покровом. По прогнозам синоптиков, в Житомире сегодня ночью была температура –3°, а днем –1°. Весь день будет пасмурно и сплошная облачность. Следовательно, водителей просят не пренебрегать правилами движения и соблюдать дистанцию.

Напомним, два дня тому назад. 28 января, на трассе Киев - Харьков произошло масштабное ДТП. Погибли 6 человек. Удар был столь сильным, что пассажиров придавило конструкцией транспорта. Произошло это в Лубенском районе Полтавской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости