ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты ночью обстреляли Николаевскую область: Ким рассказал подробности атаки

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

В ночь на 30 января российская оккупационная армия нанесла артиллерийский удар по Николаевской области. В результате атаки есть разрушения.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Telegram-канале.

"Ночью, 30 января, в 00:31 враг наносил артиллерийские удары по населенному пункту Очаковской громады. Разрушены и повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Также он рассказал, что в Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Напомним, 29 января, около 22:55 в Харькове прогремели по меньшей мере два взрыва. Незадолго до взрывов – в 22:46 в городе прозвучала воздушная тревога. А меньше, чем через десять минут горожане услышали звуки "прилетов".

Оказалось, что российские оккупационные войска попали ракетой С-300 по жилому дому в центре города. В результате атаки погибла пожилая женщина.

Также 30 января стало известно, что Служба безопасности Украины задержала российского агента в Харькове, корректировавшего ракетные удары по объектам инфраструктуры и подразделениям ВСУ. Задержать агента удалось вблизи одного из объектов критической инфраструктуры при попытке сбора закрытых данных для рф.

С телефона злоумышленника удалось получить доказательства его сотрудничества с российскими оккупантами. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости