ПоддержатьУкраїнська

В Винницкой области полиция задержала мэра за стрельбу из автомата

Мэру Немирова грозит лишение свободы сроком до семи лет

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

тюрьма полицейские мужчина

В Винницкой области полиция задержала мэра Немирова, который устроил стрельбу из автомата в горсовете во время конфликта с волонтером.

По словам потерпевшего, он как представитель волонтерской организации принес в мэрию гуманитарную помощь для ВСУ. После чего между ним и главой города возник конфликт. Об этом сообщает полиция Винницкой области.

"В ходе спора мэр угрожал волонтеру физической расправой, нанес несколько ударов и выстрелил в воздух из автомата. Потерпевший успел покинуть территорию государственного учреждения и вызвал полицию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 57-летний злоумышленник полицейский был задержан на рабочем месте. Пострадавших нет.

Вместе с тем следствие установило, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители при обыске в служебном кабинете мэра изъяли автоматическое оружие и патроны к нему.

"Правонарушитель задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства и причины конфликта в рамках открытого уголовного производства по ч.4 ст. 296 УК (хулиганство). Такое преступление карается лишением свободы сроком до семи лет",  – добавили в полиции.

В настоящее время основания хранения и ношения оружия устанавливаются. Следственные действия продолжаются.

Читайте также другие похожие новости:

  • 22 сентября в Полтаве мужчина напал на женщину, устроил стрельбу, посадил ее в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Полиция разыскала и задержала злоумышленника.
  • В Черновцах 18 сентября вечером произошла стрельба. Злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором находились дети.
  • В школе Полтавы 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и устроила стрельбу из арбалета. Ранены двое учителей.

Другие новости