ПоддержатьУкраїнська

В Винницкой области СБУ задержала агента ФСБ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Винницкой области СБУ задержала агента ФСБ

В Винницкой области контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили и задержали агента ФСБ России, который прошел обучение у террористов на Донбассе. Задержанному уже сообщили о подозрении.

 Силовики затримали агента ФСБ Фото: СБУ

"В ходе следствия установлено, что гражданин Украины присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой "ЛНР" и участвовал в вооруженном противостоянии ВС Украины. Также, он прошел боевую подготовку в составе диверсионно-разведывательной группы на оккупированной территории Луганской области под руководством бывшего сотрудника ФСБ с позывным "Дикий"", - передает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что по заданию кураторов РФ агент ФСБ перебрался на мирную территорию Украины для выполнения разведывательных заданий.

Следователи СБУ уже сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также другие подобные новости:

  • Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили "многопрофильную" преступную группировку, которая имела отношение к налаживанию канала нелегальной миграции иностранцев, а также к контрабанде и сбыту фальшивых денег.
  • Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) опубликовали видео допроса задержанного на Донбассе Андрея Косяка - боевика так называемой "ЛНР". Как отмечают силовики, человек проводил разведку позиций ВСУ.
  • СБУ предотвратила серию терактов на Закарпатье. Организатором был агент спецслужб России.

Другие новости