ПоддержатьУкраїнська

С 25 октября в "красную" зону может попасть Черкащина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

С 25 октября в 'красную' зону может попасть Черкащина

Черкасская область из-за тяжелой ситуации с COVID-19 находится на грани перехода в "красную" зону адаптивного карантина. Отмечается, что ограничения могут ввести уже с 25 октября.

 Карантин Фото: Укрінформ

В области высокая заболеваемость коронавирусом, и уже занято более половины коек в больницах, сообщает глава Черкасской ОГА Александр Скичко в Telegram.

"С такими темпами, мы уверенно шагаем в "красную" зону. И, скорее всего, "красная" зона может быть уже в понедельник", - заявила глава Черкасской ОГА.

Скичко призвал население области и города Черкассы успеть до понедельника вакцинироваться, поскольку, как уже известно, в первый день "красной" зоны на пунктах вакцинации формируются огромные очереди.

Он уточнил, что в "красной" зоне запретят работу ТРЦ, ресторанов, но только для тех, кто не вакцинирован от коронавируса.

Напомним:

  • 20 октября во время очередного заседания Кабинета Министров Шмыгаль заявил, что вопреки ухудшению эпидемиологической ситуации в стране, правительство не планирует вводить локдаун.
  • В среду 20 октября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ужесточить карантин в Сумской области.

Другие новости