ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье действовала схема нелегального пересечения границы для уклонистов

Трем закарпатцам за переправку уклонистов грозит до 9 лет тюрьмы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

люди СБУ

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу лиц, которые переправляли за границу мужчин призывного возраста. Злоумышленники отслеживали движение пограничников тепловизором.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"С помощью надувной лодки, злоумышленники системно переправляли "клиентов" вне пунктов пропуска через реку, проходящую на границе государственной границы. Для реализации сделки, дельцы с помощью тепловизора отслеживали передвижение пограничников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость такой услуги фигуранты оценили в 5-6 тыс. евро с одного "уклониста".

Сообщается, что в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 332 УКУ, правоохранители задержали организатора схемы и двух его пособников.

Напомним, на границе с Молдовой задержали группу из 8 мужчин призывного возраста, среди которых - сын и внук известной певицы Софии Ротару. Мужчины пытались незаконно пересечь границу, чтобы не защищать Украину от российской агрессии.

Также украинские пограничники разоблачили сделку по изготовлению фальшивых справок о непригодности к военной службе. Были задержаны как производители справок, так и те, кто ими пользовался.

Другие новости