ПоддержатьУкраїнська

Сын и внук Софии Ротару пытались нелегально бежать в Молдову

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Сын и внук Софии Ротару пытались нелегально бежать в Молдову

На границе с Молдовой задержали группу из 8 мужчин призывного возраста, среди которых - сын и внук известной певицы Софии Ротару. Мужчины пытались незаконно пересечь границу, чтобы не защищать Украину от российской агрессии.

 Син та внук Софії Ротару намагалися втекти до Молдови Фото з відкритих джерел

Так, среди задержанных - 8 граждан Украины призывного возраста и "поводырь" - гражданин Молдовы, который на лодке пытался переправить мужчин в соседнюю страну. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пограничную службу.

Всех фигурантов задержали. Певица Ротару данный инцидент еще не прокомментировала.

Добавим, что раньше Ротару заявляла, что она в Киеве молится за мир в Украине.

Напомним:

  • 24 февраля утром президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.
  • Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу. Он заявил, что в стране немедленно вводится военное положение из-за нападения Российской Федерации.
  • По всему Киеву образовались пробки и очереди на заправки.
  • 24 февраля российские оккупанты обстреляли из артиллерии жилой район в городе Чугуев, что на Харьковщине. В результате вражеского обстрела погиб ребенок.
  • Страна-агрессор несет потери как в живой силе, так и в военной технике. Кроме того, украинские бойцы отстояли города Мариуполь и Счастье.
  • Шесть самолетов противника сбил над Киевом украинский пилот. Его победоносное сражение зафиксировали на видео жители столицы.

Другие новости