ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье в комплексах отдыха не выключали электроэнергию, председатель ОВА подтвердил информацию

Как оказалось, в некоторых населенных пунктах Хустского района, где расположены базы отдыха, осуществляется бесперебойное электроснабжение

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Закарпатье частным базам отдыха не выключали электроэнергию

В то время, когда большинство украинцев остаются по 12 часов без света и воды, а иногда и связи, на Закарпатье оказалось, что частные комплексы отдыха имеют бесперебойное электроснабжение и оно идет совсем не от генераторов.

В Хустском районе усадьбам отдыха не выключали свет. Об этом сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Никита. Проверку последний провел после постоянных траур других жителей района.

"Сегодня ко мне поступила информация о том, что в некоторых населенных пунктах Хустского района, где расположены базы отдыха, вчера и сегодня было бесперебойное электроснабжение в то время, когда в других городах и селах свет подавали по графику. Информация подтвердилась. Приняты неотложные меры по восстановление электроснабжения в рамках действующего графика", – отметил Виктор Никита.

Как так случилось, что на Закарпатье в комплексах отдыха постоянно было светло, в то время, когда в других населенных пунктах электроэнергию выключали по графику теперь будут разбираться специально созданная комиссия. По словам председателя Закарпатской ОВА, по этому поводу был созван Совет обороны области и заслушаны по этой ситуации представители ЧАО "Закарпатьеоблэнерго". Правда, какие выводы там были сделаны – общественность не поставлена в известность.

Напомним, украинская энергосистема страны пережила уже 13 ракетных и 15 массовых дроновых атак. Повреждение электростанций, разрушение сетей и оккупация энергетических объектов повлекли за собой значительный дефицит. Для стабилизации ситуации используют графики почасовых отключений. Узнать об отключении света по своему адресу можно на сайте ДТЭК. Для этого нужно указать регион, улицу и дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости