ПоддержатьУкраїнська

Начальник Госпродпотребслужбы Полтавщины Першин, обвиняемый в избиении подчиненной, "консультировал" коллектив по этике

Полтавский чиновник ГПСС Першин, которого обвиняют в избиении коллеги, принял участие в совещании по этике: настоятельно рекомендовал подчиненным поменьше "болтать" в соцсетях

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В ГПСС Полтавщины провели совещание по этическим вопросам

Консультирование по этическим вопросам или психологическое давление на подчиненных? В главном управлении Госпродпотребслужбы на Полтавщине собралось совещание по этике, на котором присутствовал Юрий Першин – заместитель начальника, которого обвиняют в избиении сотрудницы на работе . Чиновник активно раздавал рекомендации коллективу.

Скандал с вероятным избиением женщины в рабочем кабинете должностным лицом полтавской Госпродпотребслужбы Юрием Первиным приобрел неожиданное продолжение. После публикации "СтопКора" о служебном абьюзе в Полтавской области, 24 мая 2023 года В ГУ ГПСС было проведено совещание по вопросам этики государственного служащего.

Событие осветили на официальной странице ГУ Госпродслужбы Полтавщины

По информации источника "СтопКора", Юрий Першин принял в мероприятии непосредственное участие – "консультировал коллектив". Правда, по мнению инсайдера, консультирование больше походило на скрытые угрозы подчиненным со стороны экс-полицейского – мол, сотрудникам Госпродпотребслужбы Полтавщины не стоит сейчас быть активными в соцсетях.

Юрий Першин настоятельно рекомендовал коллегам не общаться ни с кем в социальных сетях, не ставить лайки чужим публикациям и не делать репостов статей.

Юрий Першин (крайний слева) ''консультировал'' подчиненных по этике

Кроме того, по данным источников, в настоящее время в Главном управлении Госпродпотребслужбы Полтавской области готовятся к вероятной служебной проверке, инициированной руководством ГПСС по фактам, изложенным в резонансном материале. Ведь статья "СтопКора" привела к оживленному общественному обсуждению, при этом активную позицию заняли военнослужащие добровольческих формирований.

Напомним, полтавские активисты обвиняют руководителей местной Госпродпотребслужбы Янину Аранчий и Юрия Першина в психологическом давлении и физическом насилии к подчиненным, а также в коррупционных деяниях и причастности к уголовным делам. По данным СМИ, чиновники наладили в службе вертикаль "смотрящих", в работе которой задействованы бывшие правоохранители. К несогласным с такой ситуацией членам коллектива якобы применяют угрозы и репрессивные меры.

Редакция "СтопКора" направила запросы в Главное управление Госпродпотребслужбы в Полтавской области и другие компетентные органы, но ответа от чиновников пока так и не получила.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости