ПоддержатьУкраїнська

Нардеп Куницкий: произошла путаница с ДТП – была смертельная авария, но не у него

Активист движения "Дорожный контроль" объяснил, что СМИ ошиблись

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Александр Куницкий

Александр Куницкий, народный депутат от партии "Слуга народа" объяснил, что он действительно попал в ДТП. Впрочем, это было ДТП без смертельного исхода, как предположили некоторые украинские СМИ.

Информация обнародована в официальном Youtube-канале нардепа-блоггера.

Мужчина действительно попал в ДТП, которое произошло в Киеве на улице Набережно-Рыбальской. Фура, как он предполагает, потеряла управление на скользкой дороге и наехала на несколько стоявших на обочине легковых автомобилей.

В одном из автомобилей действительно находился Куницкий и он не пострадал.

Сообщение об аварии с участием Куницкого опубликовал Антон Геращенко, советник министра МВД, в Telegram-канале. Мужчина отметил, что в аварии пострадали 4 автомобиля.

На три легковушки – "БМВ", "Пежо" и "Вольво" – наехал грузовик "Вольво", написал Геращенко. И отметил, что в одном из них был Куницкий.

Затем украинские СМИ, вероятно, связали пост Геращенко с информацией о смертельном ДТП от Национальной полиции города Киева.

Нацполиция указал на официальной странице Facebook: произошла авария на Новоирпинском шоссе под Киевом. Состоялось лобовое столкновение двух автомобилей – "БМВ" и "Шкода", в результате чего оба водителя погибли.

Патрульная машина
Автомобиль, попавший в ДТП

Куницкий не связан с этим ДТП, отмечает нардеп в своем коротком видео-обращении.

Отметим, Александр Куницкий – представитель "Слуг народа", который до своего избрания успел стать блоггером-миллионником. Мужчина избрался по Харьковскому избирательному округу и известен своим активным участием в движении "Дорожный контроль" и "Чистый Харьков".

Напомним, в начале марта Александра Куницкого задержали на блокпосту – он фотографировал придорожные укрепления.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости