ПоддержатьУкраїнська

"Наркотики не употреблять, баб не насилуем": Пригожин выпустил на свободу первую партию зэков (видео)

С них сняли все судимости и теперь бывшие заключенные превратились в "ветеранов"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пригожин выпустил на свободу первую группу 'зеков', воевавших против Украины

"Милиция к вам теперь относится с уважением. Много не бухаем, наркотики не употребляем, баб не насилуем", – такими словами главарь "Вагнера" ​​проводил узников, отбывших и выживших полгода на войне в Украине.

Узников еще полгода назад завербовал на передовую Евгений Пригожин. Тогда он обещал им чуть ли не "золотые горы" и все ради того, чтобы те пошли на войну против Украины.

Следовательно, до так называемой "отсрочки" дошли не все. И то большинство заключенных, которых видим на видео искалечены, без рук и ног. О том, что их отпускают на свободу, сообщают российские СМИ, в частности пропагандистское информагентство "РИА "Новости".

На видеокадрах показано общение Пригожина с преступниками в госпитале.

При этом сам Пригожин говорит зекам, что теперь россияне должны относиться к ним с уважением. Мол, если бы они не пошли на войну, пришлось бы идти "молодым парням, которые гуляют по клубам в Москве и ездят на дорогих автомобилях".

По словам Пригожина, некоторые преступники якобы отправились на войну против Украины потому, что им "просто Родину хотелось защищать", хотя им вроде бы "оставалось отсидеть по несколько дней".

Напоследок Пригожин дал зекам рекомендации перед тем, как они выйдут на свободу: "Много не бухайте, наркотики не употребляйте, баб не насилуйте".

К слову, Евгений Пригожин отметился очередной порцией бреда о "зеках"-добровольцах, которых он отправил воевать против украинцев в составе своей ППК "Вагнера". На встрече с ранеными "зеками" – вагнеровцами он заявил, что потеря конечностей или зрения – это еще не повод ехать домой. По его словам, если оторвет ногу, то "можно приварить новую".

Напомним, владелец ППК "Вагнер" Евгений Пригожин в новогоднюю ночь посетил морг, где хранятся тела погибших в Украине кафиров. Он записал видео на фоне сотни черных мешков с "двухсотыми" вагнеровцами. Таким удивительным образом Пригожин поздравил своих подопечных с Новым годом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости