ПоддержатьУкраїнська

Даже самое нелепое решение путина на поле боя будет выполняться до конца, – Самусь

Самусь считает, что путин лично принимает решение во время военных операций

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Владимир Путин

Российские войска готовы выполнять любой нелепый приказ до конца, ибо это решение высшего командования, в том числе самого президента россии путина.

Такое мнение высказал военный эксперт Центра исследований армии Михаил Самусь "СтопКору".

Он считает, что попытка российских войск перебраться через реку Северский Донец является прямым доказательством того, что россияне будут выполнять самые нелепые приказы своего командования.

"Никто не посмеет сказать, что путин или герасимов – идиоты. Поэтому это решение (приказы командования – ред) будут выполняться до конца. Во время переправы на реке Северский Донец, когда они попробовали несколько раз, уже понятно, что не надо было туда идти. Но из-за того, что приказ был подписан высшим командованием - его исполняли до победного конца, то есть последнего солдата", – рассказал Самусь.

Также сейчас фиксируется попытка перегруппировки российских войск и следует считать, что они продолжат попытки перебраться на другой берег реки.

"По слухам, лично путин утверждают списки кого нужно убить или кого надо отравить. То есть ему это нравится, он – кгбшник и ему нравится играть человеческими жизнями, бросать в топку войны десятки тысяч людей. Он получает от этого удовольствие, поэтому он участвует не только в военных процессах, но и во всех других процессах этой империи", – заметил эксперт.

Напомним, ранее появилась информация от источников The Washinghton Post, что президент россии Путин самостоятельно принимает военные решения низового уровня. Он отдает приказы о перемещении войск, которые действительно должны отдаваться полковниками и бригадными генералами на поле боя.

Эксперты The Guardian подчеркивают, что в современных западных армиях так поступать не принято: это лишает младших офицеров возможностей для получения опыта и приводит ко многим оперативным ошибкам в управлении войсками.

Другие новости