ПоддержатьУкраїнська

Непогода во Львовской области: в городе Льва не курсирует электротранспорт, падают деревья и замело дороги (фото)

Трассу Львов - Рава-Русская замело снегом, два пункта пропуска на границе с Польшей заблокированы, в самом городе Львове не курсирует электротранспорт, ко всему из-за обрывов электропроводов пол-области осталось без света

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На улицах города поваленные деревья упали на автомобили

Зимняя непогода заполонила Львовскую область. Из-за дождя, снега и мороза деревья падают прямиком на дороги и автомобили, линии электропередач вследствие обледенения тоже не выдерживают нагрузки и обрываются.

Сегодня, на утро 12 декабря, в результате непогоды на Львовщине без электроэнергии остались 25 населенных пунктов полностью и 57 частично. Об этом пишет Львовоблэнерго.

Электропровода валяются под открытым небом, на земле. Работники РЭСов не успевают справляться с нагрузкой. Граждан призывают не приближаться к местам обрывов на расстояние менее восьми метров, ведь в противном случае можно получить смертельный удар электротоком.

Как следствие, во Львове из-за обледенения и многочисленных порывов контактной сети не курсируют трамваи и троллейбусы. Аварийные бригады работают в усиленном режиме для возобновления движения. Однако сегодня в городе будут обслуживаться только автобусные маршруты.

Кроме того, налипание мокрого снега и сильный гололед повлияли на ситуацию и на дорогах. Деревья в прямом смысле слова вследствие обледенения падают прямо на дороги и автомобили.

Непогода во Львовской области: в городе Льва не курсирует электротранспорт, падают деревья и замело дороги (фото)
Непогода во Львовской области: в городе Льва не курсирует электротранспорт, падают деревья и замело дороги (фото)

Также из-за непогоды дороги в пункты пропуска Львовской области замело снегом. В частности, трассу к ЧП "Рава-Русская" замело, движение грузовиков заблокировано. Люди, стоящие в очередях на границу, советуют тем, кто едет в сторону границы, двигаться через Каменку или Гийче. Такая же ситуация прослеживается по дороге на ЧП "Краковец".

К пункту пропуска "Шегини" в результате снегопадов на дорогах образовалась каша, в которой грузнут грузовики.

Напомним, сильные морозы донимают и жителей временно оккупированного Мариуполя. Город на грани катастрофы, отопление отсутствует, люди живут при минусовой температуре на улице под открытым небом, в домах без окон и дверей.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости