ПоддержатьУкраїнська

"Нет войне в Украине": украинский спортсмен Гераскевич на Олимпиаде устроил молчаливый протест

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Нет войне в Украине': украинский спортсмен Гераскевич на Олимпиаде устроил молчаливый протест

На Олимпиаде-2022 украинский атлет Владислав Гераскевич после третьего заезда провел молчаливый протест против агрессии РФ по отношению к Украине.

 Український атлет Владислав Гераскевич продемонстрував напис на плакаті ''Ні війні в Україні'' Фото: Суспільне

Украинский спортсмен после своего участия в третьем заезде продемонстрировал на камеру надпись на плакате "Нет войне в Украине", которое адресовал зрителям Олимпиады. Об этом сообщает "Суспильне".

"Это моя позиция. Никакой нормальный человек не хочет войны, и я тоже нормальный человек и не хочу войны. Я хочу мира в своем государстве и не хочу, чтобы какие-то люди погибли в результате войны", - заявил Гераскевич.

Олимпиада-2022: Соревнования в мужском скелетоне.

В Пекине начался второй день соревнования в мужском скелетоне. Участники выступили в третьем заезде, который стал определяющим. 20 лучших спортсменов отбирали в финальный этап соревнований.

По итогам первого соревновательного дня Владислав Гераскевич занимал 16 место и имел высокие шансы на попадание в топ-20. Его преимущество над 21 местом составляло 0.67 секунды.

В то же время Гераскевич утратил одну позицию по итогам третьего заезда. Спортсмена опередил британец Маркус Ваятт, но удержался в топ-20, заняв 17 место перед последним заездом. Гераскевич отстает от 16-го места на 0.27 секунды. Украинский атлет продолжит участие в четвертом заезде на Олимпиаде-2022.

Что известно о Владиславе Гераскевиче:

  • Для украинского спортсмена Владислава Гераскевича Олимпиада в Пекине – вторая в карьере.
  • В Пхенчхане 23-летний атлет финишировал с 12 результатом и является единственным представителем Украины в истории в этом виде спорта.
  • В сезоне 2021/22 Гераскевич занял 16-е место в общем зачете Кубка мира, но показал лучший результат в карьере, финишировав шестым в Сигулде.

Как сообщалось "СтопКор" ранее, президент России Путин притворился спящим, когда украинская команда появилась на стадионе во время церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

Другие новости