ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью снова атаковали Киев: в КГГА рассказали детали

Враг продолжает использовать тактику ударов в несколько волн, с интервалами между атакующими группами дронов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне снова атаковали столицу своими ударными дронами-камикадзе

В двенадцатый раз в месяц май россияне пытаются атаковать столицу. Пока их попытки заканчиваются провалом. Украинская система ПВО успешно уничтожает все враждебные цели.

В ночь на четверг, 25 мая, войска рф пытались ударить по Киеву дронами-камиказдами типа Shahed, но силы ПВО уничтожили все вражеские воздушные цели. Об этом утром сообщили в КМВА.

"Враг еще раз доказал, что Киев остается одной из главных его целей в этой войне. После самой длинной паузы в мае, войска РФ снова атаковали Киев с воздуха. Это уже двенадцатое нападение на столицу этого месяца. Во время тревоги, продолжавшейся более трех часов, противник, по предварительным данным, применил дроны Shahed", – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг продолжает использовать тактику ударов в несколько волн, с интервалами между атакующими группами дронов. Таким образом, армия противника пытается достичь поставленной цели, в том числе и истощить нашу ПВО.

Все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами ПВО, ударов по Киеву не допущены, подчеркнули в КГГА.

Напомним, в течение мая россиян уже неоднократно целились своими ракетами и дронами в направлении Киева. 8 мая они совершили самую массированную ракетную атаку. Тогда в столицу запустили 35 шахидов. Более 30 из которых летели в Киев. В Киевской городской военной администрации тогда отметили, что почти все выпущенные россиянами дроны летели бомбить столицу.

Также стоит отметить, что это уже более чем дважды украинская система ПВО сбивает гиперзвуковые российские ракеты типа "Кинжал". Впервые такая ракета была уничтожена 4 мая.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом