ПоддержатьУкраїнська

"Бесовские происки": как поп УПЦ (МП) объяснял найденные у него молитвы за оккупантов

На въезде в Киев для проверки был остановлен попа, в ходе которой на телефоне мужчины пограничники обнаружили пропагандистский мусор

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

задержан попа УПЦ МП

25 мая стало известно об очередном разоблачении представителя УПЦ (МП) на антиукраинской деятельности и поддержке россии. На въезде в Киев был задержан поп, телефон которого содержал интересную информацию для украинских спецслужб.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Поповский трэш или "русский мир" головного мозга", – описывается пограничниками.

По данным ведомства, на въезде в Киев для проведения проверки был остановлен попа, в ходе которой на телефоне мужчины пограничники обнаружили пропагандистский мусор. Оказывается, он хранил на своем смартфоне молитвы за "сожженную живьем сиротку-оккупанта", чушь о страданиях "русского человека", а также немало фото военной техники.

Однако, после разоблачения поп начал божиться, что это все "бесовские происки".

Как отмечают пограничники, обстоятельства "соблазны предательством" в дальнейшем будет выяснять Служба безопасности Украины.

Напомним, что на днях на Буковине было сообщено о подозрении настоятелю Свято-Вознесенского мужского монастыря Черновицко-Буковинской Епархии УПЦ (МП), разжигавшего межрелигиозную рознь. Он оскорблял религиозные чувства верующих, называя Православную Церковь Украины "церковью антихриста" и "сатанинской".

Следует отметить, что 16 мая Черновицкий областной совет принял решение запретить на территории области УПЦ МП. Теперь там будут проведены проверки законности содержания имущества московской церковью в регионе.

Кроме того, Служба безопасности Украины разоблачила в Харьковской области еще одного сторонника россиян, который публично оправдывал вооруженную агрессию россии и военные преступления оккупантов. Им тоже оказался священнослужитель одного из религиозных общин УПЦ (МП) на территории Изюмского района.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости