ПоддержатьУкраїнська

Ракетная атака на Киев: обломки упали в жилых районах (фото)

Украинская система ПВО вместе с защитниками в ночь на 26 мая сбили все вражеские цели, которые россия запустила по столице

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Над Киевом в ночь на 26 мая были сбиты все вражеские цели

Россияне ночью атаковали украинскую столицу – в тринадцатый раз с начала мая. Ночная атака, как обычно закончилась, сбитием всех вражеских целей, однако их обломки повредили крыши в двух районах Киева.

О повреждении сообщает глава Киевской ОВА Сергей Попко. По его словам, из-за падения обломков в Оболонском районе зафиксировано повреждение крыши одного из торгово-развлекательных центров. К счастью, обошлось без возгорания и критических разрушений. В этом же районе, только в другой части, обломки повредили припаркованные автомобили.

"В Шевченковском районе зафиксировано падение обломка на частный дом. Повреждена крыша и окно. Предварительно информация о пострадавших отсутствует. Данные уточняются", – добавил Сергей Попко.

Также жители Киевской области обнаруживают опасные обломки от сбитых вражеских целей у себя в огородах.

Ракетная атака на Киев: обломки упали в жилых районах (фото)

В Воздушных силах ВСУ сообщили, что этой ночью россияне выпустили по Украине 17 ракет разных типов и 31 ударный дрон.

  • 10 крылатых ракет Х-101/х-555 из самолетов Ту-95мс из района Каспийского моря;
  • 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 из района Токмак (в.о. Запорожская обл.);
  • 31 ударный БпЛА иранского производства "Shahed-136/131" с южного и северного направлений.

Уничтожить в общей сложности удалось 10 крылатых ракет, 23 ударных дрона и 2 БпЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10", "Мерлин-ВР".

Напомним, в ночь на 26 мая россияне в очередной раз совершили массированную ракетную атаку по Украине. Взрывы звучали в Киеве и в Днепре. Оккупанты атаковали область ракетами и дронами. Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, в Днепре повреждены два дома и авто. Горели также два частных предприятия. Предварительно над областью сбиты 5 крылатых ракет и 6 "шахедов".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости