ПоддержатьУкраїнська

Ночная ракетная атака россиян: взрывы слышали в Киеве и Хмельницком. обновлено. (фото, видео)

Ночью в Киеве, Хмельницком, Житомире и еще ряде регионов была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась несколько часов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

попадание

В ночь на 22 марта российские оккупанты снова запускали дроны в направлении столицы. Кроме того, накануне захватчики ударили по Одесской области ракетами из истребителей Су-35. Также взрывы ночью слышали в Хмельницком.

О вечерних взрывах в Одессе сообщает пресс-служба Одесской РГА. По ее словам, 21 марта вечером россияне запустили свои истребители Су-35 и совершили пуск ракет с моря.

"Благодаря эффективной работе сил ПВО часть ракет уничтожена, однако есть попадание, в результате чего частично поврежден гражданский дом. Есть пострадавшие, предварительно без жертв. Подразделениями ГСЧС пожар по состоянию на 20.40 локализован", - указано в сообщении.

В Командовании Воздушных сил отмечают, что около 19.40 в небе над Одесской областью противовоздушная оборона сбила две управляемые авиационные ракеты класса "воздух-поверхность" Х-59, которые российские истребители Су-35 выпустили из акватории Черного моря.

Уже позже ночью россияне продолжили терроризировать украинцев. С часу ночи и до пяти утра 22 марта в центральных областях Украины было громко. В небе летали дроны-камикадзе. Их заметили на границе Киевской и Житомирской областей.

К счастью, все вражеские БПЛА были сбиты. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Также на территории Хмельнитчины в ночь на 22 марта прогремели взрывы, но вражеские попадания не зафиксированы. Во время тревоги в регионе работали силы противовоздушной обороны и прилетов не произошло.

По данным Генштаба ВСУ, ночью противник нанес очередной массированный авиационный удар БпЛА "Шахед-136". По предварительной информации, 16 дронов из 21 запущенного врагом уничтожили наши защитники.

Ближе к девяти часам утра, на странице Киевской областной прокуратуры появилась информация, что на Киевщине таки было попадание. Один из беспилотников попал в здание общежития. К сожалению, три человека погибли, еще семеро получили ранения. Среди пострадавших – 11-летний ребенок.

Напомним, вчера россияне обстреляли Херсонскую область. Оккупационные войска обстреляли Бериславский район: прицельно избивали по местному кладбищу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости