ПоддержатьУкраїнська

"Воюют даже с мертвыми": оккупанты обстреляли кладбище на Херсонщине

Глава ОВА рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дым небо

21 марта российские оккупационные войска обстреляли Бериславский район. Враг прицельно бил по местному кладбищу.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

"Война с детьми, пожилыми людьми и даже... мертвыми. Это все, что нужно знать об армии рф. В Бериславском районе российские оккупанты прицельно обстреляли кладбище", – написал он.

По его информации, по кладбищу прилетели 8 снарядов.

"Кладбище, куда попали 8 российских снарядов, находится за селом Михайловка Бериславского района. Есть "прилеты" и в селе, но, к счастью, никто не пострадал", – добавил глава ОВА.

Напомним, ранее стало известно, что российские оккупационные войска продолжают обстреливать территорию Харьковской области из разных видов вооружения. Также на Купянщине враг хотел провести наступательные действия, но его план сломали.

По информации ОВА, 20 марта россияне обстреляли не менее 14 населенных пунктов. В частности, из артиллерии, танков и минометов враг бил по Купянску, Волчанску, Двуречной, Стрелечью, Глубокому и другим.

Вооруженные силы Украины тоже дают ответ на территористические обстрелы рф. Разведчики из 15-й "Дрогобычской" бригады ВСУ разыскали скрытую ремонтную базу россиян в южной части Кинбурнской косы и нанесли точный удар по вражеским ангарам и скоплению техники.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости