ПоддержатьУкраїнська

Ночная тревога в столице: ни одна из ракет не долетела до Киева - КМВА

Россия атаковала Украину ракетами, традиционно запущенными из района Каспия.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинское ПВО

В ночь на воскресенье, 4 июня, на праздник Троицы россияне снова решили нанести ракетный удар по Украине, в том числе и по столице – Киеву.

Начиная с полуночи, в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога. В частности, тревога объявлена была во всей восточной и центральной части страны. В то же время мониторинговые группы сообщали, что стратегические бомбардировщики Ту-95МС совершили пуск ракет Х-101/555.

Однако уже ближе трех часов ночи, на странице КМВА сообщили, что в столицу ни одна воздушная цель не долетела. Все, что направлялось в сторону города – ПВО уничтожило еще на дальних подступах.

"Наш сосед-изверг на словах кричит всему миру о своей вере и любви к Богу. А на деле - даже в святую Троицу московские сатанисты не гнушаются желанием убивать мирных людей", - написал начальник КМВА Сергей Попко.

По его словам, ночью российские военные атаковали Украину ракетами из Ту-95МС и БпЛА.

"По предварительной информации, в столицу ни одна воздушная цель не долетела. Все, что направлялось в сторону города - ПВО уничтожило еще на дальних подступах", - сообщил Попко.

Он отметил, что вторую ночь киевляне не слышат звуки взрывов над головой.

Напомним, что в ночь на 1 июня россияне совершили очередную ночную атаку на Киев. Утром стало известно, что, к сожалению, три человека погибли, среди них 9-летний ребенок. Все они, услышав ночью звуки воздушной тревоги, шли к ближайшему укрытию, но выяснилось, что бомбоубежище, где хотели спрятаться люди, было закрыто.

Днем позже власти Киева сообщили, что в столице были задержаны 3 чиновника райгосадминистрации и охранника медучреждения из-за того же закрытого укрытия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Продавали криминалитету 'трофейного' российское оружие и взрывчатку: СБУ разоблачила 4 черных оружейника

Продавали криминалитету "трофейного" российское оружие и взрывчатку: СБУ разоблачила 4 черных оружейника

Среди изъятого у злоумышленников – более 60 кг взрывчатки, снайперское оружие, а также крупнокалиберные пулеметы и новейшие автоматы российского производства