Нидерланды разгромили Польшу в матче Лиги наций

Нидерланды продолжают уверенно побеждать в Лиге наций

Артем Некрасов

Журналист, редактор

Польша Нидерланды

Вчера, 22 сентября, в рамках турнира "Лига наций УЕФА" команда Нидерланды разгромила Польшу со счетом 2:0.

Об этом стало известно по трансляции матча.

Матч начался неприятно для команды из Нидерландов: Копмайнерс на второй минуте матча травмировался и вынужден был в сопровождении врачей покинуть поле. В то же время, это не помешало команде продолжить уверенную игру.

На 15-й минуте голландцам удалось открыть счет из-за ошибок поляков в обороне. Уже во втором тайме Нидерланды закрепили доминирование и забили еще один гол.

Собственно, матч завершился со счетом 2:0 в пользу Нидерландов. Команда продолжает оставаться лучшей в своей группе и только у Бельгии есть шанс хоть чуть-чуть ее подвинуть, но для этого им придется забить много голов.

Напомним, президент УАФ Андрей Павелко заявил, что россия не сможет принять участие в следующем континентальном первенстве по футболу. УЕФА решила отстранить сборную рф от жеребьевки отборочного турнира Евро-2024.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.