ПоддержатьУкраїнська

Германия передаст ВСУ наземные беспилотники THeMIS Milrem Robotics: что известно

Наземные беспилотники – техника 3 тысячелетия – поступят в Украину совсем скоро

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

THeMIS Milrem Robotics

29 ноября эстонская компания Milrem Robotics заявила о договоренности с правительством Германии по поставке в Украину военных роботизированных систем.

Информация обнародована на сайте компании.

Компания утверждает, что стоимость производства новой оснастки оплатит немецкое правительство. Партия военной техники будет разделена на две части:

  • первая партия – устройства для эвакуации раненых с поля боя CASEVAC – поступят в Украину уже к концу 2022 года;
  • вторая партия – устройства для прохождения заданного маршрута – поступят во втором квартале (до конца июня) 2023 года. Эту часть выпустят в сотрудничестве с французской компанией CNIM Systèmes Industriels – выпускником оружия.

При этом отмечается, что ВСУ осенью уже получили одно устройство для эвакуации раненых. эстонская компания гордится тем, что присоединилась к Украине. борющейся со страной-агрессором.

Отметим, в скором времени снаряжение, которое получит ВСУ, создается на основе технологии THeMIS.

THeMIS – это наземное транспортное средство с открытой архитектурой. Открытая архитектура означает: имея базовые элементы, можно добавлять комплектующие и получать устройство, способное выполнять новые функции.

В частности, известно, что на основе этой технологии можно смастерить устройства, которые могут выполнять 4 типа функций:

  • для логистики - THeMIS Cargo (припасы и снаряжение), THeMIS Cargo Mortar carrier (оснащенный минометом); THeMIS Cargo CASEVAC (беспилотная роботизированная платформа для эвакуации раненых);
  • для боя – THeMIS Combat Support (с легкими системами вооружения);
  • для разведки – THeMIS Observe;
  • для разминирования – THeMIS (оснащена системой GroundEye, которая способна следить за большими площадями).

Напомним, Германия, вместе со странами-членами G7, ищет способы помочь Украине пережить зиму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости