ПоддержатьУкраїнська

Немцам стали приходить письма от "консульства Украины" с предложением воевать: реакция МИД

Неизвестные начали отправлять письма от имени консульства Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МИД Украины

В Германии неизвестные от имени консульства Украины начали рассылать жителям страны письма с предложением вступить в ряды "Иностранного легиона" и воевать против рф за деньги.

Об этом стало известно со страницы в Facebook пресс-секретаря МИД Украины Олега Николенко.

"Стало известно, что на почтовые адреса граждан Германии начали поступать письма якобы от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением за денежное вознаграждение присоединиться к иностранному легиону в Украине", - написал он.

Он заявил, что эти письма – фейк. Никаких подобных сообщений украинские дипломатические миссии не отправляли.

Консулы уже обратились в полицию Германии, чтобы расследовать это преступление и узнать, кто отправляет письма от имени украинского консульства.

"Рассматриваем рассылку фейковых писем как часть дезинформационной кампании врага, которая имеет целью дискредитировать украинскую дипломатию, подорвать поддержку Украины со стороны Германии и ее граждан", - написал Николенко.

письмо фейк консульство

Напомним, 3 декабря стало известно, что конверты с угрозами получили консульства Украины в 12 странах мира.

Дипломатические ведомства Украины получают письма, а внутри вырваны глаза животных. Письма поступать начали после того, как в Испании, после получения, один из конвертов взорвался. Там была заложена взрывчатка. Один работник консульства пострадал.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости