ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов в Донецкой области, есть жертвы

Враг обстрелял мирное население из авиации, танков, тяжелой артиллерии и ракетных комплексов "Точка-У"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

многоэтажка после обстрела

За прошедшие сутки оккупационные войска рф 28 раз обстреливали населенные пункты Донецкой области. В результате вражеских действий по меньшей мере один человек погиб и трое детей получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает Национальная полиция.

"За прошедшие сутки оккупанты ударили по таким населенным пунктам: Мариуполь, Бахмут, Соледар, Авдеевка, Лиман, Торецк, Константиновка, Северск, Зализное, Бахмутское, Северное, Яблоновка. Больше всего пострадал Бахмут, где вражеский снаряд разрушил завод и обрушил пятиэтажку. Погиб мужчина, тяжелые травмы получил 9-летний мальчик", – рассказали в полиции.

Отмечается, что в результате российских обстрелов ранения получили трое детей.

Разрушения получили 52 гражданских объекта:

  • жилые дома;
  • три школы;
  • промышленные предприятия;
  • фермерское хозяйство;
  • объекты критической инфраструктуры

Враг обстрелял мирное население из авиации, танков, тяжелой артиллерии и ракетных комплексов "Точка-У".

Начато досудебное расследование по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) УКУ.

Как сообщила спикер Донецкой ОГА Татьяна Игнатченко в эфире телемарафона, к началу полномасштабного вторжения россии на подконтрольной украинским властям части Донецкой области проживали 1 миллион 640 тысяч человек. Сейчас на территории, которую контролирует украинская власть, фактически где-то 350-370 тысяч населения.

По ее словам, из прифронтовой зоны сейчас очень сложно вывозить людей, а правоохранители, спасатели и волонтеры прилагают максимум усилий, чтобы эвакуировать всех желающих.

Напомним, в Днепропетровской области с утра 18 мая россияне выпустили две ракеты по объектам инфраструктуры. Одну из них удалось сбить, но ее обломки упали на частный дом.

Другие новости