ПоддержатьУкраїнська

Одни неудачи: в россии грузовик, перевозивший снаряды, столкнулся с бензовозом (фото)

Авария грузовика и бензовоза произошла в Нижегородской области рф

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Разбросанные в результате ДТП снаряды

Авария грузовика и бензовоза произошла в Нижегородской области россии. Это более тысячи километров от границы с Украиной.

О специфическом ДТП сообщают российские телеграм-каналы. На опубликованных фото видим многочисленные боеприпасы, разбросанные по дороге.

РосСМИ пишут, что авария произошла 3 мая в районе села Мячково на трассе М7.

По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением и задел грузовик с цистерной. Никто не пострадал, разлива топлива удалось избежать. Какая ситуация с боеприпасами и куда они предназначались – не сообщается.

Примечательно, но в сети обнародовали еще одно ДТП, в котором пострадала российская военная техника. На видео, распространенном телеграм-каналом "Донбасс оперативный", ракетный комплекс "Бастион" въехал в отбойник.

Сообщается, что ДТП произошло в Санкт-Петербурге. Вокруг военной техники – машины правоохранителей с мигалками. На самой же технике нанесена огромная символика с георгиевскими лентами.

Аварии с военными в россии происходят не в первый раз. Осенью прошлого года российские солдаты самоликвидировались, не доехав до фронта в Украину. Тогда ДТП произошло в Архангельской области. Контрактник наехал на колонну солдат срочной службы. Сообщалось о двух погибших и еще 11 пострадавших военнослужащих.

Кроме ДТП, в россии участились случаи пожаров на нефтеперерабатывающих заводах. 3 мая горело нефтехранилище в поселке Волна. Примечательно, эпицентр огня был неподалеку от Крымского моста и временно оккупированного Крыма.

А 4 мая утром загорелось еще одно нефтехранилище. Находится оно тоже в Краснодаре, в частности речь идет об Ильском нефтеперерабатывающем заводе.

Что в первом, что во втором случае очевидцы сообщали, что пожару предшествовал громкий звук взрыва.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости