ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Сумщину из минометов: есть "прилеты"

Российские оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

10 января российские оккупационные силы нанесли более 30 ударов из минометов по Сумской области, в результате чего повреждены склады местной фермы.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"Россияне нанесли 33 удара по приграничной Сумщине. Под обстрелами были Великописаревская и Эсманская громады", – говорится в сообщении.

По его информации, сначала враг обстрелял Великописаревскую громаду из минометов, в результате чего было 12 "прилетов". Позже стало известно, что враг попал по складам местной фермы.

Также оккупанты ударили по Эсманской громаде из минометов: зафиксирован 21 взрыв.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, российская оккупационная армия обстреляла территорию Никопольского района Днепропетровской области из артиллерии и РСЗО. В результате обстрелов есть разрушения, повреждены дома и кафе. Соответствующие службы продолжают выяснять последствия атаки.

Также оккупанты 9 января нанесли удар по поселку Шевченково Купянского района Харьковской области. Враг попал по местному рынку, есть раненые.

Позже стало известно, что в результате обстрела погибла 60-летняя женщина. Все пострадавшие госпитализированы, медики оказывают им помощь. Спасатели продолжают работать на месте обстрела и разбирать завалы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости