ПоддержатьУкраїнська

В Киеве ликвидируют последствия непогоды: снег убирают сотни машин спецтехники (видео)

Водителей призывают без необходимости не выезжать на улицы столицы и не парковать автомобили по обе стороны дорог и улиц

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Непогода в столице

К еще более мощному снегопаду готовятся коммунальщик. И это несмотря на то, что ночью столицу Украины тоже хорошо заснежило.

В Киеве из-за прогнозов синоптиков о мощных снегопадах на превентивные работы на дороги вышли сотни единиц спецтехники. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

По их словам, всю ночь дороги столицы от снега убирают более 250 единиц спецтехники и 225 коммунальщиков работают вручную.

С 8:00 часов количество задействованной техники и бригад, по словам начальника КМВА Сергея Попко, будет увеличено.

"Все остановки общественного транспорта, пути, тротуары, велодорожки обрабатываются противогололедными средствами. Призываю киевлян и гостей города быть сознательными и не мешать работе спецтехники", – добавляет Сергей Попко.

Видео, как ночью спецтехника убирает улицы столицы, публикует городской голова Киева Виталий Кличко. Он призвал водителей воздержаться от поездок на автомобиле во время непогоды и быть осторожными и внимательными на дорогах и также попросил не помешать работе коммунальщиков.

"И не паркуйте авто там, где они будут мешать работе снегоуборочной техники. В частности, – вдоль дорог и проездов", – добавил Кличко.

Напомним, в Киеве и Киевской области в среду, 11 января, будет облачная погода со снегом ночью, а на дорогах – гололедица. В столице и регионе прогнозируют штормовой ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Погода будет облачной, на дорогах – гололедица.

Ночью в Киеве прогнозируется мокрый снег, днем – без осадков.

Напомним, ранее, 9 января, из-за погодных условий в Киеве возросло количество ДТП. Тогда за одно утро на дорогах столицы произошло 30 аварий, в которых 6 человек пострадали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости