ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты более 100 раз обстреляли Херсонщину: есть погибший и раненые среди гражданских

Янушевич рассказал о новых обстрелах Херсонской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

взрывы в Херсоне

Российская оккупационная армия более 100 раз обстреляла территорию освобожденной Херсонской области. Враг продолжает бить по жилым кварталам Херсона, в результате чего погиб мирный житель.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в своем официальном Telegram-канале.

"По информации Херсонской ОВА, российские захватчики 102 раза атаковали Херсонщину. Били из артиллерии, РСЗО, минометов, танков и БПЛА", - говорится в сообщении.

Только Херсон оккупанты обстреляли 36 раз - под огнем оказались жилые кварталы города. Враг попал в здание интерната, больницу и жилые дома.

К сожалению, в результате российских обстрелов есть погибший. Также подтверждена информация, что двое жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести.

Других подробностей вражеских атак в областной военной администрации не рассказали.

Напомним, 16 января в Офисе президента Украины сообщили, что российские оккупационные войска нанесли удар по детской больнице в Херсоне. К счастью, обошлось без жертв, потому что здание было пустым, но в самой больнице выбило стекла.

Также в тот же день российская оккупационная армия нанесла очередной удар по Купянску Харьковской области. В результате утренних обстрелов ранения получили 41-летний мужчина и 65-летняя женщина. Мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести. Женщине помощь оказали на месте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Эти врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе