ПоддержатьУкраїнська

"Олег Татаров — это галеба": журналист Мокрик озвучил вопросы, которые бы поставил Президенту

Три вопроса журналиста касались бы кадровой и информационной политики президента

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Даниил Мокрик и Владимир Зеленский

Журналист и автор ютуб-блога Даниил Мокрик озвучил три вопроса, которые он задал бы Президенту Владимиру Зеленскому, если бы ему представилась такая возможность. Два из вопросов касаются кадровой политики президента, в частности – руководителя Офиса Президента Андрея Ермака и его заместителя Олега Татарова, и один вопрос связан с коммуникацией власти с обществом.

Об этом журналист рассказал во время интервью на YouTube канале Центра противодействия коррупции.

Первый вопрос, пришедший по мнению Мокрика, касался заместителя руководителя ОПУ печально известного Олега Татарова.

Владимир Зеленский, несущий ответственность за этого человека (Олега Татарова - ред.). Как он объяснит, чем этот человек занимается в Офисе, в чем польза Олега Татарова настолько велика, что ради него можно принимать один за другим репутационные удары? Олег Татаров — это габеля, это человек, стабильно поставляющий Офису Президента "головняк", - сказал журналист.

Второй вопрос Мокрика касался коммуникации президента с обществом и украинскими журналистами. "Почему украинцы должны узнать и получать ответы на вопрос "собирается ли он увольнять главнокомандующего" из интервью итальянскому телеканалу?", - подчеркнул Даниил Мокрик.

Эти события напомнили журналисту историю, когда накануне полномасштабного вторжения России в Украину мы узнали все возможные данные об опасности от президента США Байдена и американских медиа.

Последний вопрос, который журналист поставил бы Владимиру Зеленскому, касается руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.

"Как так случилось, что вторым человеком в государстве является не председатель Верховной рады, как это предусмотрено, а глава Офиса Президента, который даже не является юридическим лицом?", - отметил журналист.

Напомним, что в начале полномасштабного вторжения, российские наемники из ГУР планировали захват правительственного квартала и убийство руководства Украины, в том числе президент Владимира Зеленского. Как недавно оказалось, Россия выслала в Украину несколько элитных групп, среди которых были наемники Петров и Боширов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости