ПоддержатьУкраїнська

"Опущенный" Пригожин: Арестович предполагает, что "повар путина" станет "нерукопожатным" среди правоохранителей рф

Главная задача кампании против Пригожина - сделать его токсичным в глазах людей, с которыми он имеет дело в российской верхушке

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Арестович Фейгин Пригожин

Доверенное лицо путина и основатель ЧВК Вагера Евгений Пригожин может стать токсичным в кругах элиты кремля из-за скандального видео криминального авторитета "Саши Курары".

Об этом стало известно из заявление советника главы Офиса президента Алексея Арестовича в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

"Некий криминальный авторитет, который называет себя "Саша Курарой", опубликовал видео о тюремном прошлом Пригожина. В данном видео говорится, что в тюрьме он был опущенным. Одна из причин тому - вовлечение несовершеннолетних в проституцию. Это одно из обвинений 12-летнего срока Пригожина", –– заявил Фейгин.

Ведущий, ссылаясь на свой адвокатский опыт подчеркнул, что информация, поступившая из видео Саши Курары, вполне может быть правдивой.

"Могу допустить, что некие люди решили запустить кампанию простив Пригожина. Давай рассмотрим основные ее задачи. В идеале, резко прекращается приток зэков - у него падает количество мобилизованных и круг его задач сужается. Как результат, он меньше получает денег на все это - падает влияние. Теоретически это возможно, почему нет?", – прокомментировал ситуацию Арестович.

Как подчеркнул советник главы Офиса президента, главная задача - сделать Пригожина токсичным в глазах людей, с которыми он имеет дело в российской верхушке, например, Кадыров и Золотов.

Тюремное прошлое Пригожина станет темой №1 среди верхушки рф. Многие, кто не хочет видеть его среди российской элиты, начнут копать еще глубже. Не исключено, что "повар путина" останется на своем месте, но уже не будет получать тех бонусов и подарков, которые он имел до публикации видео.

Фейгин и Арестович пока не знают, является ли сказанное Курарой правдой, однако любой силовик может проверить его слова. Более того, сказанное Курарой могут подтвердить или опровергнуть другие криминальные авторитеты.

Напомним, что 28 ноября в Сети появились кадры, записанные бывшим криминальным авторитетом, который называет себя Саша Курара. С его слов, Евгений Пригожин, когда сидел в тюрьме, был в касте опущенных и занимался ублажением других заключенных.

Также важно отметить, что основатель ЧВК "Вагнер" также был замешан в недавнем громком происшествии. Как известно, его частную армию хотят признать террористической организацией. Отправкой кувалды с логотипом ЧВК "Вагнер" и следами бутафорской крови Евгений Пригожин отреагировал на то, что его ЧВК может получить такое звание. "Подарок" юрист Пригожина передал прокремлевским блогерам, чтобы те потом привезли ее в Европарламент. Именно кувалдой был убит бывший заключенный Евгений Нужин, завербованный ЧВК для участия в войне в Украине и сдавшийся в плен, а после — возвращенный обратно в россию.

И даже после такого поступка Евгений Пригожин продолжает "метить" в политические ряды.

"Он слишком много о себе подумал. Он слишком бросился "распальцовывать". К тому же, он "метит" в Совет федерации. Я думаю, что это действительно так. В какой-то из регионов он мог вести переговоры", – отметил Марк Фейгин в эфире.

Напомним, что кадры жестокого убийства бывшего "зека" Евгения Нужина карательным подразделением ЧВК "Вагнер" Пригожина шокировали мир: мужчину обвинили в переходе на сторону Украины и убили кувалдой. Однако вероятно это – не редкий случай внесудебной казни в среде "вагнеровцев": известно по меньшей мере о нескольких десятках подобных эпизодов при полном попустительстве официальных правоохранительных органов рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости