ПоддержатьУкраїнська

Обманули на 28 млн грн: в Днепре разоблачили схему во главе с "криминальным авторитетом"

Правоохранители провели 16 обысков

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Подозреваемый и деньги

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры разоблачили схему с инвестициями в агробизнес, организованную местным "уголовным авторитетом". В течение 4 лет он вместе с пособиями завладели не менее 28 миллионов гривен.

Об этом сообщили на официальном сайте Офиса Генерального прокурора.

Следователи установили, что в Днепре местный "уголовный авторитет" создал преступную организацию. Он привлек к ней руководителя отделения банка, директора предприятия и двух знакомых.

Участники схемы предлагали людям инвестировать свои средства под большие проценты в производство сельскохозяйственной техники аграрным предприятием. Подозреваемые не выполняли обязательства по выплате процентов и не возвращали полученные деньги инвесторам.

Таким образом, в течение 4 лет фигуранты дела завладели по меньшей мере 28 миллионами гривен.

Правоохранители провели 16 обысков по местам жительства, в офисных помещениях и автомобилях фигурантов на территории двух областей: Днепропетровской и Кировоградской. Следователи изъяли документы, оружие и патроны, элитные автомобили, мобильные телефоны и компьютерную технику. Также нашли банковские карты, черновые записи, печати, деньги в разной валюте.

Общая стоимость всего изъятого составляет более 20 миллионов гривен.

Организатору и четырем участникам преступной группы избрали меры пресечения в виде содержания под стражей. Пока решают вопрос о наложении ареста на их имущество.

Подозреваемый и деньги
Подозреваемый и деньги
Подозреваемый и деньги
Обманули на 28 млн грн: в Днепре разоблачили схему во главе с ''криминальным авторитетом''

Напомним, что организатору и двум участникам организованной преступной группы прокуратурой объявлено подозрение в завладении чужим имуществом путем обмана на сумму 600 тыс. гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости