ПоддержатьУкраїнська

ОВА: на базу отдыха в Кирилловке в Запорожской области вошли более 20 российских БТРов

Кирилловские базы отдыха могут стать убежищем для оккупантов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

БТР кафиры

На базу отдыха в Кирилловке Запорожской области зашли более двух десятков бронетранспортеров оккупантов.

Об этом в Telegram сообщает Запорожская областная военная администрация.

"В перехваченном СБУ разговоре жительницы Мелитополя с российским военным говорится, что на базу отдыха в Кирилловке зашли 20 с лишним БТРов, а также о том, что поселке крепнет партизанское движение", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что партизаны продолжают распространять антироссийские листовки на улицах оккупированного Токмака. По информации ОВА, в городе по-прежнему остаются люди с активной проукраинской позицией.

В другом городе области, Мелитополе, движение сопротивления продолжает наносить удары оккупационным властям.

"Листовки с предостережениями против получения российских паспортов расклеены по всему городу. А еще с помощью листовок мелитопольские партизаны приглашают 29 мая на проукраинский митинг", – добавили в администрации.

Напомним, "новая власть" Запорожской области Украины, большая часть которой оккупирована армией рф, ввела бивалютную зону. По словам захватчиков, в регион зашел Международный расчетный банк, который станет обслуживать физических лиц в ближайшее время.

Также Херсонская и Запорожская области, которые в настоящее время оккупированы россией, переходят на телефонный код страны-агрессора +7. В регионы вошли новые операторы захватчиков.

Другие новости