ПоддержатьУкраїнська

ОВА: Российская армия пыталась прорвать оборону ВСУ и перейти в наступление на Харьковщине

Оккупанты пытались перейти в наступление

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Артиллерия ВСУ

Российская оккупационная армия пыталась перейти в наступление в Купянском районе, но Вооруженные силы Украины сломали планы врага.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"На линии столкновения враг пытался вести наступательные действия в районе Гряниковки Купянского района. Но отступил с потерями, получив отпор", - говорится в сообщении.

Наступать враг пытался из части временно Харьковской области, оставшейся под оккупацией после сентябрьского контрнаступления.

В то же время враг 10 января около 23:00 обстрелял Харьков из РСЗО "Смерч". В ОВА подтвердили факт попадания в склад пиротехники в Киевском районе.

"Произошел масштабный пожар, ночью наблюдалась детонация пиротехнических изделий. К счастью, обошлось без пострадавших", – рассказывает Синегубов.

Также под обстрелом оказались более 20 населённых пунктов Харьковщины в Купянском, Харьковском, Чугуевском и Богодуховском районах. В результате атак врага повреждены частные дома, торговые сооружения и гражданские автомобили.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь на 11 января продолжила обстреливать из тяжелой артиллерии Никопольский район.

В Марганце и Никополе российские снаряды повредили жилые дома и предприятия.

Также 10 января российские оккупационные силы нанесли более 30 ударов из минометов по Сумской области, в результате чего повреждены склады местной фермы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости