ПоддержатьУкраїнська

Парад по ускоренной программе: в Москве завершились мероприятия к 9 мая (фото)

Ветеранам власти россии в честь 9 мая подарили конструктор!

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

в россии завершился парад в честь '9 мая'

Торжества в россии длились менее часа. Над Красной площадью не кружила авиация, и проехался всего один танк Т-34 – и тот музейного образца.

О закрытии парада сообщают российские СМИ. В этом году к путину приехали главы стран Средней Азии: Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, а также Лукашенко и премьер Армении.

Аналитики группы OSINT-аналитик провели после парада интересные подсчеты. По их данным, количество техники в россии по сравнению с 2021 годом сократилось почти в 4 раза. Всего в этом году проехала всего 51 единица военной техники. А в 2021 году их было 197. Отдельно аналитики обратили внимание, что в этом году россияне вывели на площадь только один танк Т-34 и ни одного танка более современных модификаций.

Конечно же, на параде выступил путин. Вот главные тезисы из его речи:

  • Против россии развязана война. Диктатор обвинил Запад, который, мол, провоцирует конфликты и перевороты, уничтожает традиционные ценности, чтобы и дальше диктовать свои правила, а по сути – систему грабежа и насилия.
  • Киев стал заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада.
  • Все народы СССР внесли вклад в общую победу, мы будем всегда помнить об этом.

Напомним, в россии провели мероприятия к 78-й годовщине, в честь 9 мая. Известно, что к путину на парад не приехал никто из европейских лидеров.

Интересно, что приехавший на парад путин, говорят, не настоящий. Это его двойник. Такую версию накануне выдвинул телеграм-канал "Генерал СВР", автором которого является якобы бывший генерал Службы внешней разведки россии. Именно он заявил, что диктатор владимир путин планирует отправить на парад в Москве 9 мая вместо себя двойника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости