ПоддержатьУкраїнська

Паралимпиада-2020: Украина выиграла еще две "золотые" медали

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Паралимпиада-2020: Украина выиграла еще две 'золотые' медали

На XVI летних Паралимпийских играх в Токио Оксана Зубковская в прыжках в длину и Роман Полянский в академической гребле завоевали две "золотые" медали.

 Оксана Зубковська і Роман Полянський Колаж: СтопКор

Об этом сообщила пресс-служба Паралимпиады.

Представительница Киевщины Оксана Зубковская выиграла финал в классе Т12 с результатом 5,54 метра. Спортсменка выигрывала "золотые" медали в Пекине-2008, Лондоне-2012, Рио-2016.

Еще одну награду высшей пробы для Украины сегодня завоевал Роман Полянский в академической гребле на 2000 м. Это второе паралимпийское "золото" в карьере нашего спортсмена.

Таким образом, в общекомандном зачете Украина уже выиграла 36 медалей: 10 "золотых", 17 "серебряных" и 9 "бронзовых".

Напомним:

  • Третий день Паралимпиады в Токио начался с побед для Украины. Полностью слепая Юлия Павленко прыгала в длину и завоевала "бронзу". Владислав Белый завоевал "серебро" в соревнованиях по метанию копья.
  • На Паралимпиаде в Токио украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала "золото" в плавании на 400 метров вольным стилем. Это третье "золото" в арсенале Украины на Паралимпиаде в Токио.
  • В субботу 28 августа украинские спортсмены завоевали пять "золотых" медалей в плавании на Паралимпиаде-2020 в Токио.

Как сообщал "Стопкор" ранее, спортсменка Елизавета Мерешко принесла стране первое "золото" во время заплыва на дистанцию 50 метров вольным стилем.

Другие новости