ПоддержатьУкраїнська

Пентагон: «Россия активно наращивает войска вблизи украинской границы»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Пентагон: «Россия активно наращивает войска вблизи украинской границы»

Ллойд Остин, глава Пентагона, провел очередное совещание из-за того, что Россия продолжает активно наращивать войска на украинской границе. На встрече присутствовали главы оборонного ведомства, но деталей по военному присутствию России журналистам не разглашали.

 Пентагон заявив про те, що Росія продовжує нарощувати війська біля кордону України Фото: AP

«Мы продолжаем видеть дополнительный потенциал, который президент Путин продолжает увеличивать – дополнительный военный потенциал – в западной части своей страны и вокруг Украины», – рассказал спикер Пентагона в комментарии СМИ. Об этом сообщает "Укринформ".

Как рассказал спикер, на встрече с главой Пентагона присутствовали ключевые лица министерства. Среди них председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли и командующий Европейским командованием генерал Волтерс.

Во время брифинга в Пентагоне не рассказывали деталей, известных разведке, но заверили, что руководство США следит за ситуацией вблизи украинской границы.

Напомним:

Как сообщал "СтопКор" ранее, Президент Соединенных Штатов Джо Байден проведет переговоры с Президентом Украины Владимиром Зеленским перед разговором с Владимиром Путиным вечером 7 декабря.

Другие новости