ПоддержатьУкраїнська

Передавала врагу данные о ВСУ и не только: в Днепре задержали очередную агентку ФСБ

Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

агентка ФСБ СБУ российский флаг

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили агента ФСБ россии, которая передавала данные о стратегическом предприятии оборонной промышленности и расположении Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.

"По данным следствия, в июне 2022 года пророссийски настроенная жительница Днепра, являясь работником одного из предприятий ракетно-космической отрасли, дала согласие на сотрудничество с оперативным сотрудником ФСБ россии. Задания по сбору информации она получала с помощью мессенджера Telegram. Женщина имела доступ к информации по оборонным заказам на предприятии и сообщала ее представителю страны-агрессора", – говорится в сообщении.

Отмечается, что используя приложение Google maps, предательница передавала информацию о местоположениях крупных промышленных предприятий, подразделений Нацгвардии Украины, воинских частей ВСУ на территории города.

"Кроме этого, злоумышленница на исполнение заданий от представителя страны-агрессора сообщала последствия ракетных ударов по городу Днепр, тем самым оказывала помощь в проведении подрывной деятельности против Украины", – добавляют в прокуратуре.

По месту жительства подозреваемой изъяты мобильные терминалы и носители компьютерных данных, содержащие доказательства противоправной деятельности.

В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: на Днепропетровщине предательница получала координаты ВСУ от мужа-военного и передавала врагу.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости