ПоддержатьУкраїнська

"Во время аварии сильно ударился головой", – Трухин о ДТП

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Во время аварии сильно ударился головой', – Трухин о ДТП

Нардеп от "Слуги народа" Александр Трухин сообщил, что проходит амбулаторное лечение после ДТП и не готов в ближайшее время к "излишней публичности".

 Народний депутат Олександр Трухін Фото: Радіо Свобода

Об этом Трухин рассказал в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Сразу после инцидента я сам связался с коллегами по партии, сообщил о том, что случилось. При этом, несмотря на шок от аварии, я добровольно предъявил документы сотрудникам Национальной полиции, максимально способствовал им в сборе информации при регистрации ДТП и дал все необходимые показания. Да, я действительно был на месте аварии. И не собирался этого скрывать - ни тогда, ни сейчас. Во время аварии сильно ударился головой. Работники скорой помощи, прибывшие на место происшествия, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гипертонический криз", — заявил нардеп.

Трухин заявил, что водители всех автомобилей, которые были на месте инцидента, прошли тест и "ни у одного из них показатели алкоголя в крови не превышали норму".

"Насколько я знаю, тяжелых травм никто не получил. Я не поддерживаю связь с пострадавшими, но, в случае необходимости, конечно, готов предоставить им любую помощь и поддержку. Сам я сейчас прохожу амбулаторное лечение и очень просил бы понять, что в ближайшее время не готов к излишней публичности… Наблюдая за информационным фоном вокруг себя, я догадываюсь о заказчиках. Спасибо за опыт. Время расставит все на свои места", — добавил народный депутат.

Напомним:

  • 23 августа в Дарницком районе столицы депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля "Ауди", он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот — из "Део". По данным СМИ, нардеп находился за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В "Форде" был глава комитета суддей UAF Лучано Луччи. Он и двое других пассажиров получили ранения и были госпитализированы.
  • Информация об этом была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры "Audi" находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал удостоверением и пытался покинуть место ДТП. Было ли освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения — неизвестно.
  • После активного освещения событий якобы одно из диджитал-агентств отправляет письма в СМИ с предложением убрать новость об аварии со своих сайтов. Некоторые из них удаляют ее из своих сайтов или хотя бы убирают там упоминания о Трухине. Затем некоторые СМИ сообщение восстановили.

Как сообщал "СтопКор" ранее, народный депутат от "Слуги народа" Александр Трухин, который попал в скандальную ДТП, уехал в составе украинской делегации с Президентом Владимиром Зеленским в США.

Другие новости