ПоддержатьУкраїнська

Во время взрывов на аэродроме в Рязани погиб пилот, обстреливавший Украину (фото)

Евгений Навлютов был пилотом Ту-222 М3, атаковавшего энергетическую инфраструктуру Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия взрыва на аэродроме в Рязани

На российских военных аэродромах – в Саратовской области и под Рязанью – 5 декабря произошли взрывы. До сих пор российские власти говорили, что "все под контролем". Но, как оказалось, скрыть последствия и пострадавших от взрыва им не удалось.

Сегодня утром власти страны захватчиков, россии, сообщили, что в результате удара по российскому военному аэродрому Дягилево под Рязанью погиб майор военно-космических сил России Евгений Навлютов. Об этом сообщает российское издание "Новая газета-Рязань".

По их словам, тогда на аэродроме в Рязани погибли три пилота. Двое из них приехали на аэродром в командировку.

Более того, как выяснилось, один из пилотов – майор Евгений Навлютов. Он был пилотом Ту-222 М3.

Во время взрывов на аэродроме в Рязани погиб пилот, обстреливавший Украину (фото)

Именно эти самолеты обстреливают Украину, включая энергетическую инфраструктуру. Об этом сообщает украинский офицер Анатолий Штефан "Штирлиц".

Еще один погибший в результате удара — Александр Шнотин, приехавший на авиабазу в "командировку".

Во время взрывов на аэродроме в Рязани погиб пилот, обстреливавший Украину (фото)

Третьим погибшим оказался Андрей Столяров.

Более того, 9 декабря в городе Сельце - это райцентр в Новгородской области - успели уже попрощаться с майором Евгением Навлютовым.

К слову, российские власти и дальше уверены, что это была попытка нанести удары с помощью беспилотников, и утверждает, что их всех сбили средствами ПВО. Обломки летательных аппаратов упали и странным образом взорвались, разрушив чуть ли не весь аэродром.

Напомним, взрывы на авиабазе "Энгельс" вблизи Саратова долгое время российские официальные источники и СМИ умалчивали и никаких слов не было опубликовано о последствиях "прилета". Однако спутниковые изображения высокого разрешения позволили несколько приоткрыть завесу вокруг инцидента.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости