ПоддержатьУкраїнська

Они помогают волонтерам: на Киевском КБК рассказали о работе своего благотворительного фонда

Ежемесячно благотворительный фонд Киевского картонно-бумажного комбината выделяет по полмиллиона гривен на нужды украинцев, пострадавших от российской агрессии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Киевский КБК

Благотворительный фонд "Картонник" Киевского картонно-бумажного комбината оперативно отреагировал на новость о деоккупации населенных пунктов Киевской области.

На заседании комиссии фонда было принято решение о срочной комплектации гуманитарных грузов для пострадавших от враждебного вторжения жителей Бучи, Ирпеня и Бородянки.

Об этом говорится в сюжете, опубликованном на официальном YouTube-канале Киевского картонно-бумажного комбината.

"Первая поездка была в Бородянский район, перед тем как ехать, мы промониторили социальные сети, наладили контакты с местными жителями и волонтерами. Изучили потребности и сформировали груз: пакеты на семьи из 3-4 человек, которые состояли из продуктового набора и коробки нашей санитарно-гигиенической продукции", - рассказал председатель профсоюзного комитета ККБК Алексей Дуля.

По пути к месту назначения представители благотворительного фонда оказывали помощь и жителям соседних населенных пунктов. Потребности были разные: продукты, памперсы для лежачих больных, которые физически не смогли уехать и оставались в оккупации до момента освобождения, лекарства, корм для животных и т.д.

В частности, в Андреевке Бучанского района представители ККБК передали бензогенератор, поскольку там совсем отсутствовало электроснабжение.

Продукция комбината пригодилась внутренне перемещенным лицам, семьям, оставшимся без жилья и средств к существованию. В бумажных коробках производства комбината доставляли продуктовые и гигиенические наборы жителям освобожденных населенных пунктов не только на территории Киевщины, но и Харьковщины и Донбасса.

Благотворительный фонд на Киевском КБК основан еще в 1994 году, но именно с февраля 2022 года перешел на усиленную систематическую работу, ведь количество  обращений значительно увеличилось.

Ежемесячно БФ "Картонник" выделяет на благотворительность более 500 тысяч гривен. Планируется, что бюджет пособия на 2023 год составит не менее 6 миллионов гривен.

Напомним, из-за отключения электроэнергии украинцам и ее экономии киевский КБК и его руководство оперативно отреагировали на запрос государства и с 10 октября существенно уменьшило потребление электроэнергии, которую компания берет из общей системы, как и другие потребители.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости