ПоддержатьУкраїнська

"Под обстрелами, но все живы": журналист рассказал, как ВСУ отходили из Северодонецка

Вооруженные силы Украины получили приказ выйти из Северодонецка

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Химзавод 'Азот' в Северодонецке

Вооруженные силы Украины получили приказ выйти из Северодонецка и занять новые позиции для дальнейшей обороны от российских захватчиков. О выходе ВСУ из города рассказал украинский журналист Юрий Бутусов.

Свою историю он написал на странице в Facebook.

По его словам, отход Вооруженных сил состоялся ночью - украинские военные покинули часть промышленной зоны Северодонецка: "на том участке фронта, где я находился, отход прошел под обстрелом, но без потерь".

Он отметил, что отходить – горько, но это решение уже давно назрело.

“Украинские воины достойно бились за город, и сделали больше, чем возможно в таких чрезвычайно тяжелых условиях. Без мостов и без понтонов каждый день боя был сплошным героизмом. Мы вышли, но обязательно вернемся", – написал Бутусов.

Напомним, о выходе Вооруженных сил Украины из Северодонецка сообщил сегодня, 24 июня, глава Луганской Областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, подобное решение было принято, потому что в промышленной зоне разрушены многие защитные сооружения после атак россиян. Из-за этого могло возрасти число погибших украинских воинов на незакрепленных позициях, поэтому Командование отдало приказ отойти на заранее подготовленные позиции.

Другие новости