ПоддержатьУкраїнська

Под ударом россиян этой ночью оказался Кривой Рог, есть попадание в промышленное предприятие (фото)

В Кривом Роге на Днеропетровщине прогремели взрывы, в результате которых есть разрушения и раненые

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия российского ракетного удара в Кривом Роге

Ночью россияне обстреляли еще малую родину президента Украины – Кривой Рог. Там вырос и учился Владимир Зеленский.

Утром 19 мая горожане проснулись от звуков взрывов. Россияне ударили по промышленному предприятию. Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак на своей странице в Телеграме.

К сожалению, пострадала 64-летняя женщина. Она находится в больнице в тяжелом состоянии. Также из-за пожара в админздании легкие ранения получил 45-летний мужчина.

"Этой ночью несколько взрывов раздалось в Кривом Роге. Враг ударил по частному промышленному предприятию. Пострадала 64-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Есть существенные разрушения цехов, уничтоженное оборудование. Сразу несколько зданий загорелись. В одном из них спасатели до сих пор борятся с огнем. Из-за вражеской атаки пожар возник и в четырехэтажном админздании. Его уже погасили. Легкие ранения получил 45-летний мужчина. Он будет лечиться дома", – говорится в сообщении главы ОВА.

Этой ночью россияне также обстреляли дронами столицу Украины. Киев просыпается ночью от звуков взрывов не в первый раз. С начала мая это уже десятая воздушная ночная ракетная атака на столицу.

Также звуки взрывов слышали львовяне. По сообщению местных властей, россияне запустили по Льву ударные БПЛА и целились в объекты критической инфраструктуры.

В общей сложности, как сообщили утром в Воздушных силах Украины, за эту ночь россияне выпустили по Украине 22 ударных дрона и три крылатых ракеты типа "Калибр".

Россияне обстреливали украинские города и в другие дни. Самые массовые атаки были 16 мая, 18 мая, 8 мая, 4 мая.

К слову, в ночь на 8 мая была самая массовая атака. Россияне выпустили по Киеву 35 ударных дронов.

А атака 4 мая вошла в историю, так как в этот день впервые сбили гиперзвуковую ракету типа "Кинжал". До этого ее считали неуязвимой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости