ПоддержатьУкраїнська

Российские дроны долетели до Львова: ночью жители города слышали звуки взрывов

Этой ночью Львов оказался под обстрелами россиян

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Во Львове звучали звуки взрывов

Во Львове в ночь на пятницу прозвучала серия взрывов во время воздушной тревоги.

Об этом сообщил утром 19 мая глава Львовской ОВА Максим Козицкий. По его словам, после взрывов в городе Льва пострадавших, к счастью, нет.

"Между 4 и 5 часами утра Львовскую область атаковали "шахеды". Сработали силы и средства нашей ПВО. Пострадавших нет", – говорится в сообщении Козицкого на его официальной странице в Телеграме.

Более подробной информации об обстреле Львова в облсовете не приводят. Также, к счастью, местные не выкладывали видео или фото с дронами в ночном небе. Мэр Львова Андрей Садовый уточнил, что целью россиян являлся объект критической инфраструктуры города.

"По предварительной информации, целью был объект критической инфраструктуры города. Атаковали шахедами. Пострадавших нет", – добавляет Андрей Садовый.

Как сообщили утром в Воздушных силах Украины, за эту ночь россияне выпустили по Украине 22 ударных дрона и три крылатых ракет типа "Калибр".

"В течение этой ночной атаки силами и средствами противовоздушной обороны воздушных командований "Центр", "Запад" и "Юг" Воздушных Сил ВС Украины уничтожены три крылатые ракеты и 16 ударных дронов", – подытожили в Воздушных силах.

Напомним, этой ночью россияне также обстреляли дронами столицу Украины. Киев просыпается ночью от звуков взрывов не в первый раз. С начала мая это уже десятая воздушная ночная ракетная атака на столицу.

Россияне обстреливали украинские города и в другие дни. Самые массовые атаки были 16 мая, 18 мая, 8 мая, 4 мая.

К слову, в ночь на 8 мая была самая мощная атака. Россияне выпустили по Киеву 35 ударных дронов.

А атака 4 мая вошла в историю, так как в этот день впервые сбили гиперзвуковую ракету типа "Кинжал". До этого ее считали неуязвимой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости