ПоддержатьУкраїнська

Что делают россияне, чтобы получить гражданство другой страны: шокирующие истории из Аргентины и Нью-Йорка

Россияне с каждым днем придумывают все более интересные и все более опасные для других способы, чтобы получить гражданство другой страны и избавиться от российского паспорта

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне пытаются избавиться от российского гражданства

Кричащие истории начали всплывать на поверхность – все они связаны с россиянами и тем, как те пытаются избавиться от своего российского паспорта.

В частности, на днях одна россиянка была признана виновной в том, что хотела убить украинку, очень похожую на нее. Главный мотив – женщина хотела украсть паспорт украинки и получить вид на официальное проживание в Соединенных Штатах. Об этом сообщает издание BBC.

Американские правоохранители установили, что некая Виктория Насырова в 2016 году пыталась убить своего косметолога Ольгу Цвик, угостив ее куском чизкейка, содержавшего большую дозу успокаивающего.

Что делают россияне, чтобы получить гражданство другой страны: шокирующие истории из Аргентины и Нью-Йорка

Россиянка, вероятно, надеялась. что украинка умрет от передозировки. Ибо даже устроила сцену с самоубийством. Украинку переодели в нижнее белье и разбросали вокруг множество таблеток, чтобы полиция подумала, что это самоубийство. Украинка Ольга Цвик выжила, а когда вернулась из больницы, обнаружила, что документы, удостоверяющие ее личность, украли.

В период, когда это произошло, обе женщины были довольно похожи, у них были темные волосы, одинаковый цвет кожи и обе говорили по-русски.

"Присяжные разглядели обман и преступную схему подсудимой", – заявила Мелинда Кац, прокурор округа Квинс.

Что делают россияне, чтобы получить гражданство другой страны: шокирующие истории из Аргентины и Нью-Йорка

Насыревой, живущей сегодня в Бруклине, в четверг жюри признало виновной в покушении на убийство, нападение и незаконное содержание. Однако срок заключения еще определит суд. Вероятно, ей грозит до 25 лет лишения свободы.

История, где россиянки пытались избавиться от своего гражданства на днях произошла и в Аргентине. Миграционная служба страны отказалась пустить в Аргентину нескольких беременных россиянок, прибывших самолетом в Буэнос-Айрес из-за опасений, что россиянки намерены родить в Аргентине ребенка и получить тем самым право на жительство в стране. Об этом сообщает издание "Сирена" на своей странице в Телеграмме.

В частности, по их данным, 7 февраля миграционная служба не пустила в Аргентину одну беременную женщину, 8 февраля – еще двоих, а 9 февраля – еще около 15 женщин. Приехавших с семьей вскоре пропустили, а остальные оставили в транзитной зоне аэропорта.

С прошлого года беременные россиянки стали активно ездить в Аргентину, чтобы их ребенок получил аргентинское гражданство по факту рождения в стране, что даст женщинам гарантированную возможность получить вид на жительство, а затем и гражданство.

Напомним, в свое время летом в 2022 году даже российский олигарх Фридман просил об украинском гражданстве и отказывался от своего российского паспорта.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости