ПоддержатьУкраїнська

Под завалами обнаружили 44 погибших: ГСЧС завершила разбирать завалы многоэтажки в Днепре

Спасатели завершили разбор завалов в Днепре

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Днепр последствия удара

17 января в 13:00 Государственная служба по чрезвычайным ситуациям завершила поисково-спасательные работы в Днепре на месте, куда прилетела российская ракета Х-22.

Об этом стало известно из сообщения ГСЧС.

"В 13:00 17 января поисково-спасательные работы в г. Днепре на месте ракетного удара завершены.

Спасены 39 человек, из них 6 детей, погибли 44 человека, из них 5 детей, травмированы 79 человек, из них 16 детей", - говорится в сообщении.

В то же время спасатели сообщили, что 20 человек до сих пор считают без вести пропавшими - их пытаются разыскать.

Напомним, 14 января российская оккупационная армия запустила из стратегических бомбардировщиков крылатые ракеты по Украине. Враг пытался обстрелять объекты энергетической инфраструктуры, но противовоздушной обороне удалось уничтожить большую часть ракет.

В тот же день российская сверхзвуковая ракета попала в многоэтажку в Днепре, где в это время находились мирные жители. По состоянию на 17 января уже известно о 44 погибших людях. В то же время поиски без вести пропавших продолжаются.

Позже командующий Воздушными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук отреагировал на фейк советника ОПУ Алексея Арестовича и заявил, что ВСУ не могли сбить российскую ракету Х-22, которая попала по многоэтажке в Днепре, потому что у Сил обороны Украины нет ЗРК, которые способны перехватывать сверхзвуковые крылатые ракеты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости