ПоддержатьУкраїнська

По Одесщине враг выпустил ракету "Оникс", – ОК "Юг"

11 единиц корабельно-катерного состава российского флота в Черном море продолжают маневры на расстоянии ракетной недостижимости вдоль крымского побережья в направлении Новороссийска

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета 'Оникс'

Оккупационные войска рф ночью выпустили по Одесской области противокорабельную ракету "Оникс". Отмечается, что она не долетела и разорвалась в воздухе.

Об этом в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг".

"По Одесщине с крымского направления враг ночью выпустил противокорабельную ракету "Оникс", которая разорвалась в воздухе на подлете к суше", – говорится в сообщении.

Также, по информации военных, 11 единиц корабельно-катерного состава российского флота в Черном море продолжают маневры на расстоянии ракетной недостижимости вдоль крымского побережья в направлении Новороссийска.

"Два ракетных носителя с 16 "Калибрами" и 3 больших десантных корабля наготове. Развитие ситуации на южном направлении свидетельствует о вероятной активизации вражеских обстрелов и ракетных атак, штормовая погода в море в течение нескольких дней будет способствовать срыву с креплений и дрейфу морских мин ", – добавляют в командовании.

Напомним, 3 августа россияне обстреляли Харьков из комплекса С-300. Одну из ракет сбила ПВО.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе